Seguici su

Calcio italiano

Classifica Serie D: le nuove graduatorie di tutti i gironi: Vastogirardi e Fossombrone si dividono un punto

Pubblicato

il

Pallone LaPresse
(© LaPresse)

Ecco di seguito tutte le classifiche aggiornate dei vari gironi – dal Girone A al Girone I – per capire come si stanno evolvendo le graduatorie.

CLASSIFICA SERIE D

GIRONE A

Alcione Milano 57
Chisola 50
Città Di Varese 44
Rg Ticino 44
Albenga 43
Ligorna 42
Bra 42
Asti 40
Vado 38
Fezzanese 33
Gozzano 32
Sanremese 32
Vogherese 30
Lavagnese 28
Chieri 28
Pinerolo 28
Derthona 28
Alba 27
Pdhae 20
Borgosesia 14

GIRONE B

Arconatese 53
Varesina 51
Caldiero Terme 51
Pro Palazzolo 47
Piacenza 47
Desenzano 42
Brusaporto 39
Villa Valle 38
Casatese 35
Caravaggio 35
Virtus Ciserano Bergamo 34
Club Milano 32
Folgore Caratese 31
Clivense 29
Real Calepina 28
Castellanzese 27
Tritium 26
Legnano 25
Crema 20
Ponte San Pietro 18

GIRONE C

Union Clodiense 56
Treviso 44
Bassano 1903 39
Dolomiti Bellunesi 38
Portogruaro 35
Campodarsego 32
Este 32
Mestre 31
Luparense 30
Chions 29
Prodeco Calcio Montebelluna 29
Montecchio Maggiore 29
Atletico Castegnato 26
Adriese 24
Breno 20
Cjarlins Muzane 16
Mori Santo Stefano 14
Virtus Bolzano 10

GIRONE D

Ravenna 46
Victor San Marino 42
Carpi 40
Corticella 39
Forlì 39
Lentigione 37
Imolese 33
Aglianese 33
Sammaurese 31
Sangiuliano City 31
Fanfulla 31
Prato 27
Pistoiese 27
Sant’Angelo 1907 26
Progresso 21
Borgo San Donnino 16
Mezzolara 15
Certaldo 14

GIRONE E

Pianese 44
Follonica Gavorrano 41
Tau Calcio Altopascio 39
Seravezza 39
Livorno 1915 38
Grosseto 38
Ghiviborgo 36
Sporting Trestina 33
Poggibonsi 31
Figline 1965 30
San Donato Tavarnelle 30
Aquila Montevarchi 24
Sansepolcro 23
Sangiovannese 1927 21
Orvietana 20
Real Forte Querceta 18
Cenaia 1969 12
Ponsacco 11

GIRONE F

Sambenedettese 44
Campobasso Fc 44
L’aquila 40
Avezzano 38
Vigor Senigallia 35
Roma City 33
Chieti 33
Notaresco 33
Fossombrone 30
United Riccione 29
Atletico Ascoli 25
Tivoli Calcio 1919 25
Sora 1907 24
Termoli Calcio 1920 24
Real Monterotondo 21
Alma Juventus Fano 19
Vastogirardi 18
Fc Matese 16

GIRONE G

Cavese 47
Cassino 40
Romana Fc 40
Nocerina 38
Sarrabus Ogliastra 37
Ostiamare 34
Ischia Calcio 34
Cynthialbalonga 30
San Marzano 28
Trastevere 26
Flaminia 26
Sassari Latte Dolce 25
Anzio 25
Atletico Uri 23
Ardea 22
Gladiator 1924 18
Budoni 18
Boreale 16

GIRONE H

Team Altamura 46
Martina Calcio 1947 43
Nardò 43
Fc Matera 37
Casarano Calcio 37
Fidelis Andria 35
Paganese 32
Citta’ Di Fasano 31
Gelbison 29
Manfredonia Calcio 1932 28
Rotonda 26
Palmese 1914 24
Us Angri 1927 23
Barletta 1922 22
Gravina 21
Bitonto Calcio 21
Città Di Gallipoli 21
Santa Maria Cilento 19

GIRONE I

Trapani 65
Siracusa 58
Vibonese 53
Città Di Sant’agata 43
Real Casalnuovo 39
Lfa Reggio Calabria 37
Ragusa 1949 35
Licata 33
Acireale 31
Nuova Igea Virtus 29
Akragas 29
Canicattì 28
Sancataldese 27
Locri 23
Portici 21
San Luca (-1p.) 18
Castrovillari 11
Gioiese 4
Lamezia Terme 0

Puoi seguire OA Calcio su Facebook

Clicca per commentare

Tu cosa ne pensi?

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *