Seguici su

Calcio in TV

Calendario Serie D: orari partite 3 marzo, programma, tv, streaming

Pubblicato

il

Pallone LaPresse
Pallone / Lapresse

La Serie D 2024-2025 è pronta a tornare in campo con una nuova giornata scoppiettante della sua stagione regolare.

Andiamo, quindi, a conoscere il programma delle partite delle partite della quarta categoria calcistica italiana, con i match che si giocheranno tutti domenica 3 marzo, alle ore 14.30.

Come al solito saranno 9 i gironi protagonisti in 90′ da vivere con il fiato sospeso. Ognuna delle squadre impegnate lotta per un obiettivo: chi per trovare “un posto al sole” in Serie C, chi per provare l’avventura ai playoff e chi invece per conservare la quarta categoria calcistica del panorama italiano.

Come seguire in tv o streaming il campionato? Le partite di Serie D non godono di una copertura televisiva unificata su scala nazionale. Ogni singolo incontro potrebbe essere trasmesso su tv locali o in streaming dedicati.

29a GIORNATA GIRONE A

ASTI – ALBA
CITTÀ DI VARESE – CHIERI
LAVAGNESE – CHISOLA
BRA – DERTHONA
RG TICINO – FEZZANESE
VOGHERESE – GOZZANO
ALBENGA – LIGORNA
ALCIONE MILANO – PINEROLO
BORGOSESIA – PDHAE
VADO – SANREMESE

29a GIORNATA GIRONE B

DESENZANO – BRUSAPORTO
CREMA – CALDIERO TERME
ARCONATESE – CASTELLANZESE
LEGNANO – CLIVENSE
PRO PALAZZOLO – PIACENZA
CLUB MILANO – PONTE SAN PIETRO
TRITIUM – REAL CALEPINA
CARAVAGGIO – VARESINA
FOLGORE CARATESE – VILLA VALLE
CASATESE – VIRTUS CISERANO BERGAMO

25a GIORNATA GIRONE C

BASSANO 1903 – ATLETICO CASTEGNATO
PORTOGRUARO – BRENO
CAMPODARSEGO – CHIONS
ESTE – CJARLINS MUZANE
DOLOMITI BELLUNESI – LUPARENSE
MORI SANTO STEFANO – PRODECO CALCIO MONTEBELLUNA
ADRIESE – MONTECCHIO MAGGIORE
VIRTUS BOLZANO – TREVISO
MESTRE – UNION CLODIENSE

25a GIORNATA GIRONE D

CERTALDO – BORGO SAN DONNINO
CARPI – CORTICELLA
SAMMAURESE – FANFULLA
AGLIANESE – LENTIGIONE
FORLÌ – PRATO
IMOLESE – SANGIULIANO CITY
MEZZOLARA – SANT’ANGELO 1907
PROGRESSO – PISTOIESE
RAVENNA – VICTOR SAN MARINO

26a GIORNATA GIRONE E

GHIVIBORGO – AQUILA MONTEVARCHI
CENAIA 1969 – FOLLONICA GAVORRANO
POGGIBONSI – GROSSETO
PONSACCO – ORVIETANA
LIVORNO 1915 – PIANESE
REAL FORTE QUERCETA – SAN DONATO TAVARNELLE
FIGLINE 1965 – SERAVEZZA
SANGIOVANNESE 1927 – TAU CALCIO ALTOPASCIO
SPORTING TRESTINA – SANSEPOLCRO

25a GIORNATA GIRONE F

VIGOR SENIGALLIA – ATLETICO ASCOLI
AVEZZANO – TERMOLI CALCIO 1920
TIVOLI CALCIO 1919 – CAMPOBASSO FC
ALMA JUVENTUS FANO – CHIETI
SORA 1907 – FC MATESE
ROMA CITY – L’AQUILA
SAMBENEDETTESE – REAL MONTEROTONDO
FORSEMPRONESE 1949 – NOTARESCO
VASTOGIRARDI – UNITED RICCIONE

25a GIORNATA GIRONE G

SARRABUS OGLIASTRA – NF ARDEA CALCIO
ROMANA FC – ATLETICO URI
BUDONI – FLAMINIA
SAN MARZANO – GLADIATOR 1924
CASSINO – ISCHIA CALCIO
BOREALE – NOCERINA
CAVESE – OSTIAMARE
CYNTHIALBALONGA – SASSARI LATTE DOLCE
ANZIO – TRASTEVERE

25a GIORNATA GIRONE H

CITTÀ DI GALLIPOLI – BITONTO CALCIO
TEAM ALTAMURA – CASARANO CALCIO
US ANGRI 1927 – FIDELIS ANDRIA
PAGANESE – GELBISON
MARTINA CALCIO 1947 – GRAVINA
BARLETTA 1922 – MANFREDONIA CALCIO 1932
FC MATERA – NARDÒ
CITTA’ DI FASANO – PALMESE 1914
SANTA MARIA CILENTO – ROTONDA

29a GIORNATA GIRONE I

CANICATTÌ – AKRAGAS
SANCATALDESE – CASTROVILLARI
ACIREALE – CITTÀ DI SANT’AGATA
LAMEZIA TERME – GIOIESE
SAN LUCA – LICATA
SIRACUSA – PORTICI
LFA REGGIO CALABRIA – RAGUSA 1949
NUOVA IGEA VIRTUS – TRAPANI
LOCRI – VIBONESE
riposa: Real Casalnuovo

Foto: Lapresse

Puoi seguire OA Calcio su Facebook

Clicca per commentare

Tu cosa ne pensi?

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *